Asset Publisher
返回
2016年金牛区市民学习地图(秋冬)
《2016年金牛区市民学习地图(秋冬)》课程菜单
课程名称 | 上课日期 | 上课时间 | 上课地点 | 授课教师 | 咨询电话 | ||||||||||
区文化旅游体育广电新闻出版局 | |||||||||||||||
游文庙讲仁礼 | 9月9日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 郭延东 | 87702783 | ||||||||||
家庭教育 | 9月20日 | 上午10:00 | 金泉街道综合文化活动中心 | 彭胜利 | 13881844575 | ||||||||||
家庭教育 | 9月20日 | 下午14:00 | 沙河源街道综合文化活动中心 | 彭胜利 | 13881844575 | ||||||||||
家庭教育 | 9月21日 | 上午10:00 | 天回镇街道综合文化活动中心 | 彭胜利 | 13881844575 | ||||||||||
家庭教育 | 9月21日 | 下午14:00 | 西华街道综合文化活动中心 | 彭胜利 | 13881844575 | ||||||||||
小儿行为心理异常及治疗 | 9月23日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 周建 | 87702783 | ||||||||||
健健康康活百岁 | 10月14日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 黄存仁 | 87702783 | ||||||||||
黄帝内经的大智慧 | 10月28日 | 下午3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 耿亚军 | 87702783 | ||||||||||
网球肘与腱鞘炎的防治 | 11月 11日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 王占 | 87702783 | ||||||||||
养生保健 | 11月15日 | 上午10:00 | 金泉街道综合文化活动中心 | 韦姗汝 | 13348975892 | ||||||||||
养生保健 | 11月15日 | 下午14:00 | 沙河源街道综合文化活动中心 | 韦姗汝 | 13348975892 | ||||||||||
养生保健 | 11月16日 | 上午10:00 | 天回镇街道综合文化活动中心 | 韦姗汝 | 13348975892 | ||||||||||
养生保健 | 11月16日 | 下午14:00 | 西华街道综合文化活动中心 | 韦姗汝 | 13348975892 | ||||||||||
浅谈老年人心理问题与干预对策 | 11月25日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 黄存仁 | 87702783 | ||||||||||
古代四川对 祖国的贡献 | 12月9日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 郭延东 | 87702783 | ||||||||||
痹症的中医治疗 | 12月23日 | 下午 3:00-4:30 | 营门口路305号金牛区图书馆三楼多 | 王占 | 87702783 | ||||||||||
五块石街道 | |||||||||||||||
舞蹈 | 每周四 | 上午 9:30-11:00 | 玉局庵西路4号(成铁活动中心)三楼 多功能室 | 马奇志 | 83135212 | ||||||||||
声乐培训 | 每周一 | 上午 9:30-11:30 | 玉局庵西路4号(成铁活动中心)三楼多功能室 | 朱理峰 | 83135212 | ||||||||||
西安路街道 | |||||||||||||||
舞蹈培训 | 每周二、四 | 上午 9:30-11:30 | 观音阁前街22号 | 赵喻蓉 | 87062237 | ||||||||||
青少年暑假活动 | 每周四 | 上午 9:30-11:30 | 百寿路8号 | 赵妮娜 | 87762013 | ||||||||||
老年人维权讲座 | 每周三 | 上午 9:30-11:30 | 西安中路8-40号豪瑞新界A座306 | 陈岭 | 87762993 | ||||||||||
老年人权益保护讲座 | 每周四 | 上午 9:30-11:30 | 金牛区西安路街道抚琴西路南一巷1号 | 周娅 | 87777225 | ||||||||||
金秋合唱班 | 每周三 | 上午 9:00-12:00 | 青羊北路5号 | 刘梦丽 | 87785210 | ||||||||||
西华街道 | |||||||||||||||
民族舞培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 详细地址 | 张小瑛 | 87703723 | ||||||||||
太极拳培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室1 | 刘明珠 | 87703723 | ||||||||||
探戈舞培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室2 | 晏启群 | 87703723 | ||||||||||
舞蹈培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室2 | 陈老师 | 87703723 | ||||||||||
双人舞培训 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室2 | 晏启群 | 87703723 | ||||||||||
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室2 | 王素均 | 87703723 | ||||||||||
探戈舞培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼多功能室 | 晏启群 | 87703723 | ||||||||||
斗牛舞培训 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室1 | 晏启群 | 87703723 | ||||||||||
声乐培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室2 | 郝老师 | 87703723 | ||||||||||
民族舞培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼多功能室 | 张小瑛 | 87703723 | ||||||||||
太极拳培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区盛金路159号西华街道社区教育学校3楼排练室1 | 高先君 | 87703723 | ||||||||||
营门口街道 | |||||||||||||||
大合唱 | 每周星期一 | 9:00-11:00 | 营门口路 社区文化活动室 | 杨老师 | 15198017020 | ||||||||||
微动力 | 每周星期二下午 | 14:00-16:00 | 金房苑北路1号(金奥苑) | 张老师 | 87641213 | ||||||||||
养身功 | 每周星期三上午 | 9:00-11:00 | 金房苑北路1号(金奥苑) | 李老师 | 15828596702 | ||||||||||
跳舞 | 9月23日 | 14:00-16:00 | 营门口街道文化中心 | 刘廷玉 | 13980049885 | ||||||||||
敬老爱老与孝道文化 | 10月28日 | 14:00-16:00 | 交大路100号院内文化室 | 王启操 | 13540670464 | ||||||||||
脑卒中风预防,谈心脑梗、血栓 | 11月18日 | 14:00-16:00 | 交大路100号院内文化室 | 黄存仁 | 13683450685 | ||||||||||
慢性乙型肝炎的诊断及治疗新进展 | 12月2日 | 14:00-16:00 | 交大路100号院内文化室 | 余金贵 | 13808002960 | ||||||||||
放置身心疾病、增进身心健康 | 每周星期二下午 | 14:00-16:00 | 交大路100号院内文化室 | 王文科 | 13036665858 | ||||||||||
乐器 | 每周三早上 | 9:00-11:00 | 社区文化活动室 | 杨老师 彭老师 | 15828506897 | ||||||||||
柔力球 | 每周二上午 | 9:00-11:00 | 交大九期步行街 | 余老师 增老师 | 18080456166 | ||||||||||
合唱 | 每周二 | 9:00-11:00 | 社区文化活动室 | 彭老师 周老师 | 15828506897 | ||||||||||
太极拳 | 每周一 | 14:00-16:00 | 交大九期步行街 | 焦老师 黄老师 | 15390051506 | ||||||||||
舞蹈 | 9月8日 | 9:00-11:00 | 童叟园广场 | 胡进 | 15882194837 | ||||||||||
法律知识讲座 | 11月12日 | 9:00-11:00 | 银沙北街91号旁 | 胡进 | 15882194837 | ||||||||||
黄忠街道 | |||||||||||||||
舞蹈表演 | 每周一 | 下午 1:30-4:00 | 社区多功能活动室 | 夏治玉 | 18782182048 | ||||||||||
声乐讲座 | 每周四 | 下午 1:30-4:00 | 社区多功能活动室 | 丁秀辉 | 18328401826 | ||||||||||
书法、绘画 | 每周三 | 上午 9:00-11:00 | 社区多功能活动室 | 孙根星 | 15208179793 | ||||||||||
声乐培训 | 每周一 | 下午 2:00-4:00 | 黄苑东街3号 | 秦忠莲 | 18108097132 | ||||||||||
绘画 | 每周二 | 下午 2:00-4:00 | 黄苑东街3号 | 孔祥瑞 | 13709085218 | ||||||||||
绘画 | 每周三 | 上午 9:00-11:00 | 黄苑东街3号 | 陈友元 | 87542221 | ||||||||||
声乐培训 | 每周一 | 上午 9:00-11:00 | 蜀汉路424号新天地小区内1楼 | 曾玉彬 | 13980585517 | ||||||||||
舞蹈培训 | 每周三 | 上午 9:00-11:00 下午2:00-4:00 | 蜀汉路424号新天地小区内1楼 | 李安如 | 13668173967 | ||||||||||
诗书画培训 | 周五 | 上午9:00-11:00 | 蜀汉路424号新天地小区内1楼 | 陈有元 | 13678110932 | ||||||||||
太极拳培训 | 周一至周五 | 上午9:00-11:00 | 黄忠法制文化广场 | 钟鸣碧 | 15388175662 | ||||||||||
抚琴街道 | |||||||||||||||
百姓故事 | 9月16日 | 14:00-15:00 | 九里提南路77号 | 赖宗贤 | 13348879261 | ||||||||||
文明礼仪宣讲 | 10月21日 | 14:00-15:00 | 九里提南路77号 | 詹敏 | 87662729 | ||||||||||
计划生育法 | 11月18日 | 14:00-15:00 | 九里提南路77号 | 张慧玲 | 18109059782 | ||||||||||
消防安全知识培训 | 12月16日 | 14:00-15:00 | 九里提南路77号 | 庄成 | 13551177909 | ||||||||||
硬笔书法 | 每周一次 | 10;40-11:40 | 二环路北一段26号 | 逸家教老师 | 87660179 | ||||||||||
历史人文 | 每周一次 | 14:30-15:30 | 二环路北一段26号 | 逸家教老师 | 87660179 | ||||||||||
瑜伽 | 每周一 | 14:00-15:00 | 抚琴北二巷1号附1号 | 张小燕 | 18190853913 | ||||||||||
法制教育 | 10月21日 | 14:00-15:00 | 金沙北二路6号 | 陈彬 | 18190946200 | ||||||||||
老年维权教育 | 11月8日 | 14:30-15:30 | 社区多功能室 | 四川兴蓉律师事务所 | 13540814293 | ||||||||||
消防安全教育 | 12月6日 | 14:30-15:30 | 社区多功能室 | 光荣派出所 | 15802876088 | ||||||||||
桃花太极 | 7月8日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 李春玲 | 66401037 | ||||||||||
手中画笔 | 8月17日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 段世明 | 66401037 | ||||||||||
老年人权益保障 | 9月20日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 尹华彬 | 66401037 | ||||||||||
消防安全讲座 | 10月13日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 陈琳 | 66401037 | ||||||||||
未成年人保护 | 11月23日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 徐玥 | 66401037 | ||||||||||
关爱残疾 | 12月19日 | 14:30-15:30 | 金琴路社区教育学院 | 陈灵 | 66401037 | ||||||||||
合唱班 | 每周星期二 | 上午 9:00-11:00 | 光荣小区社区 | 钟鸣 | 18109059773 | ||||||||||
荷花池街道 | |||||||||||||||
国庆活动 | 10月26日 | 14:00-15:00 | 西三巷社区馀园 | Love社团 | 15982267087 | ||||||||||
安全消防活动 | 11月9日 | 14:00-15:00 | 西三巷社区 | 西三巷社区 | 13438456321 | ||||||||||
模特训练班 | 每周三 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 邓合智 | 68166866 | ||||||||||
健康俱乐部 | 每月下午25-30日 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 金牛区老科协 | 68166866 | ||||||||||
消防安全讲座 | 每月一次 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 胡德琴 | 83198858 | ||||||||||
法治宣传讲座 | 每月一次 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 胡德琴 | 83198858 | ||||||||||
党课 | 每月15日 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 王伟 | 68166866 | ||||||||||
艾滋病日宣传活动 | 12月1日 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 杨佳梅 | 68166866 | ||||||||||
12.4普法日宣传活动 | 12月2日 | 下午14:00-16:00 | 火车北站杨柳巷53号杨柳巷社区 | 胡德琴 | 68166866 | ||||||||||
金泉街道 | |||||||||||||||
民族器乐 | 每周二 | 14:00-16:00 | 街道综合文化活动中心淳风路133号 | 陈容清 | 87588717 | ||||||||||
管 乐 | 每周三 | 10:00-12:00 | 街道综合文化活动中心淳风路133号 | 张平江 | 87588717 | ||||||||||
合唱 | 每周三 | 10:00-12:00 | 街道综合文化活动中心四楼三楼多功能教室 | 陈道权 | 87588717 | ||||||||||
摄影讲座 | 每月一次 | 14:00-16:00 | 街道综合文化活动中心四楼多功能教室(一) | 金泉摄影协会老师 | 87588717 | ||||||||||
人北街道 | |||||||||||||||
法制讲座 消防安全 | 每周一 | 10:00-11:00 | 西体路社区会议室 | 李大伟 吴薇 | 87652840 | ||||||||||
声乐课堂 | 每周四 | 14:00-16:30 | 金仙桥路2号2楼大教室 | 吕学诠 | 87682036 | ||||||||||
健康美容课堂 | 每周三 | 14:00-16:30 | 金仙桥路2号2楼大教室 | 蒋小林 | 02887682036 | ||||||||||
未成年人法治大讲堂 | 9月15日 | 14:00-16:30 | 交通巷36号社区活动室 | 赵律师 | 87680024 | ||||||||||
毛笔书法 | 11月10日 | 14:00-16:30 | 交通巷36号社区活动室 | 戴老师 | 87680024 | ||||||||||
“老年人权益保护法”讲座 | 11月11日 | 14:00-16:30 | 成华北巷6号社区活动室 | 刘律师 | 83220156 | ||||||||||
冬季养生知识 | 12月21日 | 14:00-16:30 | 成华北巷6号社区活动室 | 罗医生 | 83220156 | ||||||||||
秋季老年人养生 | 10月12日 | 10:00-12:00 | 西体路5号31栋侧 | 邓胜娟 | 87653931 | ||||||||||
预防高血压常识 | 11月10日 | 14:00-16:30 | 西体路5号31栋侧 | 刘峰 | 87653931 | ||||||||||
老年人权益保障 | 12月15日 | 14:00-16:30 | 西体路5号31栋侧 | 汪梦阳 | 87653931 | ||||||||||
沙河源街道 | |||||||||||||||
摄影知识 | 每周一、二、三 | 9:30-11:00 | 长青北路 | 张勇 | 13808052568 | ||||||||||
“四点半”乐园知识阅读 | 每周一、三、五 | 9:30-11:00 | 陆家社区6组 | 杨净 | 68265512 | ||||||||||
健身培训 | 周一 | 9:30-11:00 | 灵润路 | 吴晓玲 | 83102214 | ||||||||||
消防安全 | 周三 | 9:30-11:00 | 灵润路 | 唐正东 | 83102214 | ||||||||||
驷马桥街道 | |||||||||||||||
瑜伽 | 每周一 | 9:00-11:00 | 解放路一段128号 | 倪秀兰 | 81135309 | ||||||||||
电脑 | 每周六 | 9:00-11:00 | 解放路一段128号 | 王淇宇 | 81135309 | ||||||||||
舞蹈 | 每周四 | 9:00-11:00 | 解放路一段128号 | 王 玲 | 81135309 | ||||||||||
太极拳 | 每周二 | 9:00-11:00 | 解放路一段128号 | 樊明超 | 81135309 | ||||||||||
合唱 | 每周五 | 14:00-16:00 | 马鞍东路社区 | 赵静 | 83322108 | ||||||||||
书法 | 每周三 | 14:00-16:00 | 解放路一段128号 | 陈诗妤 | 81135309 | ||||||||||
茶店子街道 | |||||||||||||||
养生功 | 每周四 | 10:00-11:00 | 五里墩中路游园 | 于志强 | 68205710 | ||||||||||
国学讲堂 | 每周六 | 9:00-11:00 | 五里墩东街143号 | 许 恒 | 68205710 | ||||||||||
创意美劳 | 每周六 | 9:00-11:00 | 五里墩东街143号 | 苟映霖 | 68205710 | ||||||||||
早教课 | 每周六 | 10:00-11:00 | 五里墩支路21号 | 赵老师 | 68205710 | ||||||||||
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 社区多功能活动室 | 黄忠玲 | 68068029 | ||||||||||
舞蹈 | 每周四 | 9:00-11:00 | 安蓉路8号 | 张魁熔 | 87571277 | ||||||||||
美声合唱 | 每周二 | 9:00-11:00 | 茶店子育德路89号 | 张永凤 | 87547113 | ||||||||||
健康养生 | 每周一 | 9:00-11:00 | 茶店子横街15号 | 崔政赢 | 66472501兰学兵 | ||||||||||
天回镇街道 | |||||||||||||||
民族舞 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 吴雪丹 | 028-83583500 | ||||||||||
交谊舞 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 吴雪丹 | 028-83583500 | ||||||||||
健身操 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 钟国素 | 028-83583500 | ||||||||||
柔力球 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 钟国素 | 028-83583500 | ||||||||||
木兰拳 | 每周三 | 14:00-16:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 钟国素 | 028-83583500 | ||||||||||
声乐知识 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 魏德安 | 028-83583500 | ||||||||||
太极拳 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 陈玉珍 | 028-83583500 | ||||||||||
太极拳 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区天回镇上街45号 | 陈玉珍 | 028-83583500 | ||||||||||
九里堤街道 | |||||||||||||||
硬笔书法 | 每周五 | 14:00-16:00 | 九里堤北路13号 | 陈奕仁 | 18908018116 | ||||||||||
书画培训 | 每周一 | 14:00-16:00 | 九里堤北路13号 | 王觉生 | 18908018116 | ||||||||||
瑜伽 | 每周四 | 14:00-16:00 | 星月西街8号 | 倪秀兰 | 15882226227 |