课程名称 | 上课日期 | 上课时间 | 上课地点 | 授课教师 | 咨询电话 |
黄忠街道 |
太极拳 | 每周五 | 8:00-9:30 | 金牛区黄忠街镇黄忠路8号法制文化广场 | 钟鸣碧 | 87520864 |
烹饪班 | 每周三 | 14:00-16:00 | 金牛区黄忠街道同怡路169号社会治理便民服务中心 | 乔 洁 | 87520864 |
声乐 | 每周一 | 9:30-11:00 | 金牛区黄忠街道蜀汉路526号金都会所 | 秦叶 | 87579732 |
舞蹈 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区黄忠街道黄苑街6号街对面 | 段丽 | 87579732 |
声乐 | 每周一 | 9:30-11:00 | 金牛区黄忠街道黄苑街6号街对面 | 秦忠莲 | 87579732 |
乒乓球 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区黄忠街道黄苑街6号街对面 | 周开金 | 87579732 |
诗书画 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区黄忠街道黄苑街6号街对面 | 来治才 | 87579732 |
书法、国画 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区黄苑街3号金沙公园东社区居委会2楼书画室 | 陈苡仁 | 87542221 |
合唱 | 每周一 | 14:00-16:00 | 金牛区黄苑街3号金沙公园东社区居委会1楼多功能活动室 | 张婷婷 | 87542221 |
舞蹈 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区黄苑街3号金沙公园东社区居委会1楼多功能活动室 | 李仁珍 | 87542221 |
书法 | 每月第一、三、五 | 9:00-11:00 | 金牛区蜀汉路424号黄忠街道金沙公园社区活动室 | 陈有元 | 87560346 |
音乐 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区蜀汉路424号黄忠街道金沙公园社区活动室 | 李老师 | 87560346 |
茶店子街道 |
思维美术课 | 每周六一 | 14:30-16:30 | 金牛区茶店子街道五里墩东街143号院邻里之家 | 苟老师 | 13980809482 |
青少年爱国主义教育讲座 | 每周六一 | 14:30-16:30 | 金牛区茶店子街道五里墩东街143号院邻里之家 | 黄老师 | 13980809482 |
声乐课 | 每周三 | 9:00--11:00 | 金牛区茶店子街道蜀兴中街98号附12号2楼活动室 | 黄老师 | 69069029 |
舞蹈培训 | 每周二三四1 | 9:00-21:00 | 安蓉路8号金牛区茶店子街道锦城社区二楼多功能活动室 | 丁先春 | 18981725877 |
周末课堂 | 每周六 | 9:30-11:00 | 安蓉路9号金牛区茶店子街道锦城社区二楼多功能活动室 | 苟映霖 | 18086825606 |
法制教育 | 每周二 | 9:00-10:00 | 金牛区茶店子街道育德路89号育苗路社区多功能室 | 胡律师/林律师 | 61286113 |
“读一本好书” | 每周二 | 10:00-11:00 | 金牛区茶店子街道育德路89号育苗路社区图书阅览室 | 王老师 | 61286113 |
凤凰山街道 |
舞蹈培训 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区凤凰山街道韦家碾三路340号金韦社区多功能活动室 | 李雪迎 | 83555638 |
唱歌培训 | 每周三 | 14:00-16:00 | 金牛区凤凰山街道韦家碾三路340号金韦社区多功能活动室 | 黄文亮 | 83555638 |
抚琴街道 |
唱歌 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区抚琴街道文家东巷8号 | 钟鸣 | 18109059831 |
书法授课 | 每周二 | 9:30--11:30 | 金牛区抚琴街道金牛区营通街14号附3号3楼活动室 | 段老师 | 15528257784 |
太极拳 | 每周一 | 7:30-9:00 | 金牛区抚琴街道金牛区为民路广场 | 李老师 | 87673564 |
瑜 伽 | 每周四 | 9:30-10:30 | 金牛区抚琴街道金牛区金沙北二路6号 | 唐老师 | 87673564 |
交谊舞 | 每周五 | 10:00-12:00 | 金牛区抚琴街道金牛区营兴街116号2楼活动室 | 王老师 | 87751085 |
中国围棋 | 每周三 | 09:30-11:30 | 二环路北一段26号1-1-1圃园路社区多功能活动室 | 吴晓松 | 87666779 |
消防安全授课 | 每周四 | 14:30-16:30 | 金牛区抚琴街道金牛区一环路北一段300号4栋中铁二局退休人员活动室 | 赵老师 | 87662729 |
爱国主义教育 | 每周五 | 9:30-11:00 | 金牛区抚琴街道营门口路48号附22号活动室 | 何老师 | 87739248 |
瑜伽 | 每周一 | 10:00-12:00 | 金牛区抚琴北二巷1号附4号多功能活动室 | 彭老师 | 87783836 |
乒乓球 | 每周一 | 8:00-10:00 | 金牛区抚琴北一巷乒乓球园 | 罗老师 | 87783836 |
西安路街道 |
舞蹈培训 | 每周一至周五早 | 9:30-11:30 | 金牛区西安路街道永陵社区观音阁前街22号四楼多功能室 | 赵渝蓉 | 87062237 |
舞蹈培训 | 每周一至周五 | 9:30-11:30 | 金牛区青羊东二路41号小广场 | 梁治菊 | 87762993 |
太极拳培训 | 每周一 | 9:30-11:30 | 金牛区枣子巷15号 | 陈国玲 | 87762993 |
声乐课 | 每周一、每周三 | 每周一14:00-16:00 每周三9:00--11:00 | 金牛区西安路街道青羊北路社区5号1楼多功能活动室 | 剧老师 | 13308095467 |
舞蹈班 | 每周二 | 14:00--16:00 | 金牛区西安路街道青羊北路社区5号2楼多功能活动室 | 何老师 | 13018298033 |
弦乐班 | 每周一 | 13:30-16:00 | 金牛区西安路街道青羊北路社区5号3楼多功能活动室 | 张老师 | 13980434362 |
太极拳 | 周一 | 8:00-10:00 | 金牛区百寿路8号白果林社区教育站一楼 | 刘明昌 | 18780196922 |
民族舞 | 周二 | 14:00-16:00 | 金牛区青羊北路5号文化中心二楼 | 陈善桂、刘文惠 | 18780196922 |
桌上冰壶球 | 每周三 | 14:00-16:00 | 金牛区西安路街道街道金牛区抚琴西路南一巷1号社区活动室 | 黄老师 | 87777225 |
荷花池街道 |
手工坊 | 每两周上课 周二 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街道西北桥街23号活动室 | 王老师 | 87545512(唐敏) |
家风 | 每两周上课 周四 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街道西北桥街23号活动室 | 陈老师 | 87545512(唐敏) |
合唱 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街镇乡杨柳巷53号杨柳巷社区二楼活动室 | 程传平 | 68166866(杨佳梅) |
舞蹈 | 周一 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街道杨柳巷社区二楼活动室 | 帖萍 | 68166866(杨佳梅) |
桌上冰壶球培训 | 每周二、三、五 | 13:00—17:00 | 金牛区荷花池街道肖二南巷6号4楼东一路社区党群服务中心 | 王老师 | 83312084(何祺) |
模特队 | 每周四下午 | 14:00—17:00 | 金牛区荷花池街道肖二南巷6号4楼东一路社区党群服务中心 | 张老师 | 83312084(何祺) |
西华街道 |
民族舞培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 何锦蓉 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号太极拳训练场 | 高先君 | 87703723 |
交谊舞培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 晏启群 | 87703723 |
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 周力成 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号社区文化广场 | 刘明珠 | 87703723 |
交谊舞培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 晏启群 | 87703723 |
声乐培训 | 每周四 | 14:00-16:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 公锦生 | 87703723 |
声乐培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 叶开友 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号太极拳训练场 | 高先君 | 87703723 |
舞蹈培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道西华大道608号府河星城86栋物业活动室 | 邓雲雲 | 87703723 |
合唱培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 西华街道西华大道608号府河星城86栋物业活动室 | 黄晓莉 | 87703723 |
金泉街道 |
交谊舞授课 | 每周一 | 10:00-12:00 | 金牛区金泉街道金牛区黄金东一路222号2楼活动室 | 蒋老师 | 87564556 |
太极授课 | 每周一 | 14:00-16:00 | 金牛区金泉街道金牛区黄金东一路222号2楼活动室 | 谢老师 | 87564556 |
声乐授课 | 每周三 | 10:00-12:00 | 金牛区金泉街道金牛区黄金东一路222号2楼活动室 | 陈老师 | 87564556 |
瑜伽授课 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛区金泉街道金牛区黄金东一路222号2楼活动室 | 罗老师 | 87564556 |
民族舞授课 | 每周日 | 14:00-16:00 | 金牛区金泉街道金牛区黄金东一路222号2楼活动室 | 熊老师 | 87564556 |
声乐班 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道金牛区金周路288号土桥社区2楼活动室 | 公老师 | 87501229 |
声乐培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道金科北路166号社区会议室 | 向明瑄 | 61992218 |
现代舞蹈培训 | 每周一 | 9:00-11:30 | 借用金牛区金泉街道迎宾路社区舞蹈室 | 曾儒惠 | 61992218 |
健身操培训 | 每周三 | 14:00-16:00 | 借用金牛区金泉街道迎宾路社区舞蹈室 | 曾儒惠 | 61992218 |
广场舞 | 每周一 | 09:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街镇乡 淳风路133 号 4 楼 | 肖老师 | 89991813 |
围棋班 | 每周六 | 09:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街镇乡 淳风路133 号 4 楼 | 程老师 | 89991813 |
2018年模特班 | 每周二 | 7:00-8:30 | 金牛区金泉街道金牛区清淳家园淳风路133号 | 李德玉 | 13908078105 |
2018年合唱班 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道金牛区清淳家园淳风路133号 | 陈明 | 87509818 |
2018年舞蹈班 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道金牛区清淳家园淳风路133号 | 曾汝惠 | 13540785811 |
2018交谊舞班 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街道 黄金东一路24 号 1 楼 | 晏启琼 | 15881093805 |
2018民族舞班 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街道 黄金东一路24 号 1 楼 | 曾儒惠 | 15881093805 |
2018唱歌班 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛 区 金泉 街道 黄金东一路24 号 1 楼 | 刘素芬 | 15881093805 |
2018瑜伽班 | 每周四 | 9:30-11:30 | 金牛 区 金泉 街道 蜀西环街59 号 3 楼 | 罗桃 | 87500046 |
老年声乐 | 每周五 | 9:30-11:00 | 金牛区金泉街道民居路1号社区综合文化一楼活动室 | 向明瑄 | 87511569 |
舞蹈培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街镇乡民居路1 号 郎家社区居民委员会 单位 4 楼 室 | 肖绍兰 | 15102860106 |
太极培训(筹备中) | 暂定每周二 | 8:30-11:00 | 金瑞路118号西岸观邸1号门口 | 周步玉 | 15102860106 |
舞蹈培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛 区 金泉 街道清淳家园廊亭广场 | 王捷 | 13541264916 |
声乐 | 每周一下午 | 13:30-16:30 | 金科苑路100号综合活动室 | 唐万祥 | 87586003 |
合唱 | 每周二上午 | 9:00-11:30 | 金科苑路100号综合活动室 | 公锦生 | 87586003 |
舞蹈 | 每周二下午 | 13:30-16:30 | 金科苑路100号综合活动室 | 王婕 | 87586003 |
声乐 | 每周四下午 | 13:30-16:30 | 金科苑路100号综合活动室 | 唐万祥 | 87586003 |
九里堤街道 |
瑜伽课 | 每周四 | 13:20-15:00 | 金牛区九里堤街道长青路112号星河路社区二楼活动室 | 倪老师 | 87626522 |
人北街道 |
书法授课 | 每周一 | 14:30-16:30 | 金牛区人北街道交通巷36号2楼活动室 | 戴绍平 | 87528220 |
太极拳授课 | 每周二 | 9:00 -10:30 | 金牛区人北街道西北桥边街1号小广场 | 杨老师 | 64643079 |
合唱艺术 | 每周一 | 14:00-15:00 | 金牛区人北街道西体路5号31栋后侧马家花园社区3楼活动室 | 刘仲伦 | 87653931 |
合唱队授课 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛区西体路5号19栋附1号3楼303室 | 谢老师 | 62639452 |
合唱班授课 | 每周四 | 14:30-16:30 | 金牛区人北街道金仙桥路2号二楼活动室 | 欧阳光 | 87682036 |
舞蹈教学 | 每周二 | 14:00-15:30 | 金牛区人北街道人民北路一段25号老年活动中心3楼 | 鲁再书 | 18981835241 |
沙河源街道 |
旅游英语 | 每周二下午 | 14:00-16:00 | 金牛区沙河源街道泉水社区二楼会议室泉水东路2号 | 鄢晓玲 | 13699083385 |
瑜伽 | 每周三下午 | 14:00-16:00 | 金牛区沙河源街道泉水社区三楼舞蹈室泉水东路2号 | 鄢晓玲 | 13699083385 |
民族舞蹈 | 每周三上午 | 9:30-11:00 | 金牛区沙河源街道陆家桥社区6组居委会二楼活动室 | 王老师 | 83115974 |
声乐课 | 每周五上午 | 9:30-11:00 | 金牛区沙河源街道陆家桥社区6组居委会二楼活动室 | 陈老师 | 83115974 |
民族舞蹈 | 每周三上午 | 9:30-11:00 | 金牛区沙河源街道古柏社区2组居委会一楼会议室 | 王老师 | 83421200 |
民族舞、瑜伽、拉丁、英语、乒乓球 | 每周一、二、三、 | 上午9:00- 11:00,下午14:00-16:00 | 洞子口北街5号政通路社区 | 熊霜、彭老师等 | 83118846 |
民族舞 | 每周二下午 | 14:00-15:30 | 金牛区沙河源街道踏水桥社区多功能活动室洞两路9号 | 叶老师 | 83135556 |
瑜伽 | 每周三上午 | 9:10-10:40 | 金牛区沙河源街道踏水桥社区多功能活动室洞两路9号 | 罗桃 | 83135556 |
声乐 | 每周五下午 | 14:00-17:00 | 金牛区沙河源街道踏水桥社区多功能活动室洞两路9号 | 朱光惠 | 83135556 |
声乐 | 每周一上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区会议室东一街181号 | 钟丽霞 | 83114127 |
瑜伽 | 每周二上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区王贾·红豆华庭小区东二街298号 | 钟丽霞 | 83114127 |
交谊舞 | 每周三上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区王贾·红豆华庭小区东二街298号 | 钟丽霞 | 83114127 |
民族舞 | 每周四上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区王贾·红豆华庭小区东二街298号 | 钟丽霞 | 83114127 |
声乐 | 每周二上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路9号)五福同心助老之家 | 钟丽霞 | 15982150377 |
瑜伽 | 每周三上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路9号)五福同心助老之家 | 钟丽霞 | 15982150377 |
交谊舞 | 每周四上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路9号)五福同心助老之家 | 钟丽霞 | 15982150377 |
民族舞 | 每周五上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路9号)五福同心助老之家 | 钟丽霞 | 15982150377 |
合唱 | 每周二上午 | 9:30-11:00 | 金牛区河源街道长青北街29号附一号二楼会议室 | 王华俊 | 61899098 |
摄影 | 每周二、四下午 | 14:00-16:00 | 金牛区河源街道长青北街29号附一号二楼会议室 | 候宗才 | 61899098 |
驷马桥街道 |
书法 | 每周一 | 9:00-11:00 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 陈奕仁 | 13308082671 |
太极 | 每周二 | 9:00-11:00 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 邸云安 | 13308082671 |
旅游英语 | 每周四 | 14:00—16:00 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 吴双 | 13308082671 |
民族舞 | 每周五 | 13:00-15:00 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 刘婷婷 | 13308082671 |
瑜伽 | 每周六 | 10:00-11:30 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 倪秀兰 | 13308082671 |
声乐 | 每周六 | 14:00—16:00 | 驷马桥街道综合文化活动中心(解放路一段128号) | 李红欣 | 13308082671 |
营门口街道 |
舞蹈 | 每周一 | 17:30-18:30 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 胡老师 | 87638675 |
瑜伽 | 每周二 | 17:30-18:30 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 李老师 | 87638675 |
声乐 | 每周四 | 9:30-11:00 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 周老师 | 87638675 |
舞蹈 | 每周四 | 14:30-16:00 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校一楼教室 | 刘老师 | 89548843 |
合唱 | 每周二 | 9:30-11:30 | 金牛区金房苑北路19号营门口路社区活动室 | 毛老师 | 89548843 |
声乐 | 每周六 | 9:30—11:00 | 金牛区二环路北一段153号院邻里之家 | 余老师 | 61368173 |
兴趣课程 | 每周六 | 9:30—11:00 | 金牛区银沙南街28号附11号2楼 | 余老师 | 61368173 |
绘画 | 每周末 | 14:00-16:00 | 金牛区长庆东一路7号附5号长庆路社区文化活动室 | 苟老师 | 87692242 |
瑜伽 | 每周二、四 | 17:30-19:00 | 金牛区一品天下大街707号附1号花照社区活动室 | 杜老师 | 87576912 |
声乐 | 每周二 | 9:30-11:00 | 金牛区一品天下大街707号附1号花照社区活动室 | 张老师 | 87576912 |