课程名称 | 上课日期 | 上课时间 | 上课地点 | 授课教师 | 咨询电话 |
营门口街道 |
舞蹈 | 每周一 | 17:30-18:30 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 胡老师 | 87638675 |
瑜伽 | 每周二 | 17:30-18:30 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 李老师 | 87638675 |
声乐 | 每周四 | 9:30-11:00 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校三楼教室 | 周老师 | 87638675 |
舞蹈 | 每周四 | 14:30-16:00 | 金牛区银桂桥二巷18号营门口街道社区教育学校一楼教室 | 刘老师 | 89548843 |
合唱 | 每周二 | 9:30-11:30 | 金牛区金房苑北路19号营门口路社区活动室 | 毛老师 | 89548843 |
声乐 | 每周六 | 9:30-11:00 | 金牛区二环路北一段153号院邻里之家 | 余老师 | 61368173 |
兴趣课程 | 每周六 | 9:30-11:00 | 金牛区银沙南街28号附11号2楼 | 余老师 | 61368173 |
绘画 | 每周末 | 14:00-16:00 | 金牛区长庆东一路7号附5号长庆路社区文化活动室 | 苟老师 | 87692242 |
西安路街道 |
太极拳 | 每周一至五上午 | 7:30-9:00 | 百寿路8号银杏广场 | 刘明昌 | 87776913 |
声乐课 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区西安路街道青羊北路社区5号2楼多功能活动室 | 剧老师 | 87785210 |
弦乐班 | 每周二 | 9:30-11:00 | 金牛区西安路街道青羊北路社区5号2楼多功能活动室 | 张老师 | 87785210 |
民族舞 | 每周一至周五 | 9:30-11:00 | 青羊东二路41号社区小广场 | 梁治菊 | 18081131757 |
桌上冰壶球 | 每周二、四下午 | 2:30-5:00 | 金牛区西安路街道金琴南路社区抚琴西路南一巷1号社区冰壶球活动室 | 黄明友 | 13551099277 |
舞蹈培训 | 每周三上午 | 9:30-11:00 | 金牛区西安路街道观音阁前街22号永陵社区4楼综合文化活动室 | 赵渝蓉 | 87062237 |
五块石街道 |
市民茶堂 | 每周二上午 | 10:-11:20 | 金牛区五块石街道五块石社区教育工作站社区市民活动室 | 何老师 | 83595004 |
驷马桥街道 |
书法 | 每周二上午 | 9:30-11:00 | 解放路一段128号二楼多功能厅 | 罗喜泽 | 81135309 |
拉丁舞 | 每周二下午 | 14:00-15:30 | 解放路一段128号二楼多功能厅 | 唐燕朋 | 81135309 |
小品表演 | 每周三下午 | 14:00-15:30 | 解放路一段128号二楼多功能厅 | 杜珏 | 81135309 |
国画 | 每周四上午 | 9:30-11:00 | 解放路一段128号二楼多功能厅 | 陈亦仁 | 81135309 |
西华街道 |
民族舞培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 何锦蓉 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号太极拳训练场 | 高先君 | 87703723 |
交谊舞培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 晏启群 | 87703723 |
声乐培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 张婷婷 | 87703723 |
民族舞培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 段黎 | 87703723 |
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 周力成 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号社区文化广场 | 刘明珠 | 87703723 |
交谊舞培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼排练室1 | 晏启群 | 87703723 |
声乐培训 | 每周四 | 14:00-16:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 公锦生 | 87703723 |
声乐培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号3楼多功能室 | 叶开友 | 87703723 |
太极拳剑培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 西华街道盛金路159号太极拳训练场 | 高先君 | 87703723 |
合唱培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 西华街道西华大道608号府河星城86栋物业活动室 | 罗瑞新 | 87789968 |
合唱培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 西华街道西华大道608号府河星城86栋物业活动室 | 叶春茂 | 87789968 |
合唱培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 西华街道西华大道608号府河星城86栋物业活动室 | 叶春茂 | 87789968 |
合唱培训 | 每周四 | 9:00-11:00 | 西华大道中段青杠村2组14号(上河居) | 罗瑞新 | 87789968 |
荷花池街道 |
合唱 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街镇乡杨柳巷53号杨柳巷社区二楼活动室 | 程老师 | 13540161309 |
舞蹈 | 周一至周四 | 19:30-20:30 | 金牛区九里堤南路70号 | 吴老师 | 13550003075 |
模特走秀 | 每周四 | 9:30-10:30 | 金牛区一环路北三段123号互助路社区2楼文化活动室 | 卢老师 | 15881023668 |
国学诗词 | 每周六 | 9:30-10:30 | 金牛区一环路北三段123号互助路社区2楼文化活动室 | 靳老师 | 15881023668 |
二胡 | 每两周上课周四 | 14:00-16:00 | 金牛区荷花池街道西北桥街23号活动室 | 王老师 | 87545512 |
针灸养生课堂 | 每月上课周三 | 9:30-11:30 | 金牛区荷花池街道西北桥街23号活动室 | 蔡老师 | 87545512 |
社区微党校 | 每月25日上午 | 9:30-11:30 | 肖二南巷6号4楼东一路社区党群服务中心 | 刘老师 | 83312084 |
人北街道 |
合唱班 | 每周四 | 15:00-17:00 | 金牛区西体路5号西体路社区3楼 | 曾老师 | 87652840 |
舞蹈 | 每周五 | 14:00-15:30 | 金牛区通锦路13号附28号马家花园社区3楼多功能室 | 左老师 | 87653931 |
舞蹈 | 每周五 | 14:00-15:30 | 金牛区一环路北三段100号城隍庙社区3楼多功能室 | 鲁老师 | 83220156 |
智能手机培训 | 每周二 | 9:30-11:00 | 金牛区人民北路街道交通巷36号花牌坊社区党群服务中心2楼多功能活动室 | 曹老师 | 87680024 |
老年合唱班 | 每周四 | 14:30-16:30 | 金牛区金仙桥路2号金仙桥社区2楼文化活动室 | 欧阳老师 | 87682036 |
合唱培训 | 每周一 | 15:00-17:00 | 金牛区人北街道五丁社区文汇所 | 李老师 | 83182019 |
黄忠街道 |
声乐 | 每周一 | 9:00-11:00 | 黄苑街6号街对面北社区多功能活动室 | 丁老师 | 87579732 |
诗、书、画 | 每周二 | 9:00-11:00 | 黄苑街6号街对面北社区多功能活动室 | 来老师 | 87579732 |
声乐培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区黄忠街道蜀汉路424号社区文化活动室 | 曾老师 | 13980585517 |
诗书画培训 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区黄忠街道蜀汉路424号社区文化活动室 | 何老师 | 13086681750 |
团体合唱 | 每周一 | 14:00-16:00 | 金牛区黄忠街道黄苑东街3号金沙公园东社区综合文化活动中心 | 王老师 | 15828673119 |
书法绘画 | 每周三 | 9:30-12:00 | 金牛区黄忠街道黄苑东街3号金沙公园东社区综合文化活动中心 | 李老师 | 18583600827 |
抚琴街道 |
唱歌 | 每周一上午 | 9:00-11:00 | 金牛区抚琴街道文家东巷8号附1号 | 钟鸣 | 87665813 |
太极拳 | 每周一周五上午 | 8:30-9:30 | 为民路28号为民路广场 | 徐蓉 | 87665813 |
太极 | 每周四 | 9:00-10:00 | 金牛区抚琴街道金琴路社区(营通街14号附3号3楼多功能室) | 李老师 | 87731528 |
柔力球 | 每周二上午 | 9:30-10:30 | 金牛区抚琴街道金琴路社区院落内(营通街14号附3号) | 曾老师 | 87731529 |
瑜伽 | 每周二 | 9:30-11:00 | 金牛区抚琴街道金沙路社区金沙北二路6号综合文化活动中心 | 冉老师 | 87673564 |
柔力球 | 每周六 | 8:30-10:00 | 光荣西路68号 | 徐老师 | 87673564 |
歌舞培训 | 每周三 | 9:00-10:00 | 金牛区营兴街116号综合文化活动中心 | 刘老师 | 87778962 |
法律讲座 | 每周五 | 9:00-10:00 | 金牛区营兴街116号综合文化活动中心 | 陈老师 | 87778962 |
软笔课 | 每周六下午 | 15:00-16:30 | 金牛区抚琴街道圃园路社区二环路北一段26号1栋1单元1-3号 | 刘老师 | 87666779 |
成人声乐 | 每周四 | 19:00-20:30 | 金牛区营门口路48号附22号 | 刘老师 | 87739248 |
瑜伽 | 每周一 | 9:30-11:00 | 金牛区抚琴街道西南街社区抚琴北二巷1号附4号 | 罗桃 | 87783192 |
乒乓球 | 每周一 | 8:30-10:00 | 抚琴北一巷乒乓球园 | 李泽林 | 87783192 |
讲好普通话 | 每周一上午 | 9:30-11:00 | 金牛区抚琴街道沙湾路49号8楼社区活动室 | 杨老师 | 83368978 |
茶店子街道 |
舞蹈培训 | 7月1日-12月20日每周二三四 | 19:00-21:00 | 金牛区茶店子街道锦城社区一品天下青龙正街饭店 小广场 | 丁先春 | 18981725877 |
周末课堂 | 7月6日-12月30日每周六 | 9:30-11:00 | 金牛区茶店子街道锦城社区蜀光路19号邻里之家 | 苟映霖 | 18086825606 |
消防培训 | 每周三 | 9:30-11:30 | 金牛区茶店子街道化成社区蜀兴中街98号附12号二楼多功能室 | 陈锰 | 87570181 |
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区茶店子街道化成社区蜀通街125号4楼多功能室 | 宋晓君 | 13348811386 |
舞蹈培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区茶店子街道化成社区蜀兴中街98号附12号二楼多功能室 | 何桂群 | 13258182906 |
声乐培训 | 每周三 | 9:00-11:00 | 金牛区茶店子街道化成社区蜀通街125号4楼多功能室 | 宋晓君 | 13348811386 |
舞蹈培训 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区茶店子街道奥林社区五里墩支路212号3楼多功能活动室 | 何桂群 | 13258182906 |
声乐培训 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区茶店子街道奥林社区五里墩支路212号3楼多功能活动室 | 唐老师 | 15608069272 |
声乐培训 | 每周五 | 13:30-17:00 | 金牛区茶店子街道化成社区蜀兴中街98号附12号二楼多功能室 | 张洪林 | 18502878175 |
九里堤街道 |
声乐培训 | 9月16日-1月15日每周三 | 9:30-11:00 | 金牛区九里堤街道星月西街8号九里堤北路社区二楼声乐室 | 张老师 | 028-87618126 |
书画培训 | 9月16日-1月15日每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区九里堤街道星月西街8号九里堤北路社区二楼书画室 | 王老师 | 028-87618126 |
晚霞合唱团 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区星辰东一街6号 | 周昌绵 | 13060093794 |
友谊快乐腰鼓队 | 每天 | 14:00-16:00 | 金牛区星辰东一街6号 | 姚玉清 | 15528386259 |
金秋合唱团 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区长青路112号星河路社区 | 李芳云 | 13808019107 |
友谊快乐腰鼓队 | 每周一 | 9:30-11:30 | 金牛区长青路112号星河路社区 | 江莉 | 18030527768 |
金泉街道 |
民族舞 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道淳风路133号综合活动中心4楼 | 肖老师 | 87587356 |
声乐 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金泉街道高家社区黄金东一路26号一楼文化活动室 | 董老师 | 87500046 |
交谊舞 | 每周五上午 | 9:00-11;00 | 金泉街道高家社区黄金东一路26号三楼文化活动室/活动广场 | 晏老师 | 87500046 |
民族舞 | 每周三上午 | 9:00-11;00 | 金泉街道高家社区黄金东一路26号三楼文化活动室/活动广场 | 曾老师 | 87500046 |
瑜伽班 | 每周四上午 | 9:00-10;30 | 金泉街道高家社区蜀西环街59号四楼(歌德艺术中心) | 罗老师 | 87500046 |
太乙龙珠 | 每周五上午 | 9:00-11;00 | 金泉街道高家社区文化活动广场 | 黄老师 | 87500046 |
走秀班 | 每周四上午 | 9:00-11;00 | 金泉街道高家社区蜀西环街59号三楼(歌德艺术中心) | 李老师 | 87500046 |
太极 | 每天上午 | 7:00-9:00 | 金泉街道高家社区文化活动广场 | 肖老师 | 87500046 |
器乐 | 每周一 | 14:00-17:00 | 金泉街道迎宾路社区民居路1号一楼多功能文化活动室 | 董老师 | 15378191832 |
空竹 | 每周一至五上午 | 9:00-17:00 | 金泉街道迎宾路社区羊犀立交桥下 | 白老师 | 13540227969 |
舞蹈 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道清淳家园文化亭子 | 王老师 | 13541264916 |
合唱 | 每周五早上 | 9:30-11::30 | 金牛区蜀安街126号西华医院会议室 | 李老师 | 87506957 |
太极 | 每周六早上 | 7:30-9:30 | 金牛区蜀跃西路迎宾路小学旁边广场 | 周老师 | 87506957 |
民族舞(初级班) | 每周四早上 | 9:30-11:30 | 金牛区金泉街道民居路1号近郊民居75栋 | 肖老师 | 87506957 |
舞蹈(高级班) | 每周二早上 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道文化活动中心 | 伍老师 | 87506957 |
模特班 | 每周二晚上 | 7:30-9:00 | 综合文化活动中心四楼 | 李德玉 | 87509818 |
唱歌班 | 每周五上午 | 9:00-11:00 | 社区多功能会议室 | 董丽梅 | 87509818 |
舞蹈班 | 每周五上午 | 9:00-11:00 | 综合文化活动中心四楼 | 曾儒慧 | 87509818 |
太极培训 | 每天上午 | 7:00-8:30 | 社区凉亭 | 龙小兰 | 87509818 |
器乐 | 每周一下午 | 13:30-16:00 | 金牛区金科苑路100号二楼文化活动室 | 公老师 | 87586003 |
合唱 | 每周二早上 | 9:30-11:30 | 金牛区金科苑路100号二楼文化活动室 | 公老师 | 87586003 |
舞蹈 | 每周二下午 | 13:30-16:00 | 金牛区金科苑路100号二楼文化活动室 | 王老师 | 87586003 |
交谊舞 | 每周四早上 | 9:30-11:30 | 金牛区金科苑路100号二楼文化活动室 | 雷老师 | 87586003 |
瑜伽 | 每周五晚上每周日晚上 | 19:00-20:0019:00-20:00 | 金牛区金科苑路100号二楼文化活动室 | 罗老师 | 87586003 |
太极 | 每周一 | 14:00-15:30 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 谢老师 | 87564556 |
交谊舞 | 每周一 | 9:00-11:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 蒋老师 | 87564556 |
民族舞 | 每周二 | 9:00-11:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 熊老师 | 87564556 |
瑜伽 | 每周三 | 9:30-11:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 王老师 | 87564556 |
旗袍秀 | 每周四 | 9:00-11:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 朱老师 | 87564556 |
拉丁舞 | 每周四 | 14:00-16:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 冯老师 | 87564556 |
声乐 | 每周五 | 9:30-11:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 张老师 | 87564556 |
柔力球 | 每周五 | 14:00-16:00 | 金牛区黄金东一路222号2楼蜀西社区文化活动室 | 冯老师 | 87564556 |
安全讲座 | 每周五 | 9:30-11:00 | 金牛区金泉街道互助社区会议室 | 雷老师 | 15108411520 |
太极班 | 每周一按时间周四自行学习 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道土桥社区鑫房名苑邻里之家 | 公老师 | 87503013 |
舞蹈班 | 每周五 | 9:00-11:00 | 金牛区金泉街道土桥社区图书室 | 曾老师 | 87503013 |
声乐 | 每周四 | 9:00-11:00 | 东原亲亲里广场 | 施老师 | 87503013 |
舞蹈 | 每周一上午 | 9:00-11;00 | 东原亲亲里广场 | 蒋老师 | 87503013 |
健身操 | 每周二晚上 | 7:00-9;00 | 金泉街道金桥社区金科北路166号一楼多功能活动室 | 董老师 | 61992218 |
老年合唱班 | 每周三 | 9:00-11:00 | 借用金泉街道文化活动室(淳风路50号三楼文化活动室) | 曾老师 | 61992218 |
国学班 | 每周二 | 9:00-11:00 | 借用盛大国际广场(蜀西路46号)室外广场 | 曾老师 | 61992218 |
沙河源街道 |
声乐课 | 每周一 | 8:40-10:10 | 金牛区沙河源街道陆家桥社区综合文化活动中心2楼活动室 | 陈老师 | 83115974 |
瑜伽课 | 每周五 | 14:00-15:30 | 金牛区沙河源街道踏水桥社区文化活动室 | 罗老师 | 83135556 |
民族舞 | 每周二 | 14:00-15:30 | 金牛区沙河源街道踏水桥社区文化活动室 | 熊老师 | 83135556 |
瑜伽课 | 每周四 | 8:30-10:30 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区文化活动室 | 罗老师 | 83135556 |
民族舞 | 每周一 | 8:30-10:30 | 金牛区沙河源街道王贾桥社区文化活动室 | 熊老师 | 83135556 |
声乐 | 每周一下午 | 14:00-15:30 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路9号)文化活动室 | 陈老师 | 83135556 |
民族舞 | 每周二 | 14:00-15:30 | 金牛区沙河源街道友联社区府河双桥苑(洞两路10号)文化活动室 | 段老师 | 83135556 |
交谊舞 | 每周二下午 | 14:00-16:00 | 金牛区沙河源街道古柏社区日间照料中心 | 王老师 | 83421200 |
成人声乐 | 每周三 | 13:30-15:30 | 金牛区沙河源街道灵润路299号汇泽路社区单位1楼 | 陈老师 | 83102214 |
成人民族舞 | 每周一 | 13:30-15:30 | 金牛区沙河源街道灵润路299号汇泽路社区单位1楼 | 吴老师 | 83102214 |
成人瑜伽 | 每周四 | 13:30-15:30 | 金牛区沙河源街道灵润路299号汇泽路社区单位1楼 | 倪老师 | 83102214 |
太极柔力球 | 每周一 | 9:00-12:00 | 金牛区沙河源街道灵润路299号汇泽路社区单位1楼 | 邓老师 | 83102214 |
合唱 | 每周二上午 | 9:00-11:00 | 金牛区沙河源街道长久社区多功能活动室 | 王华俊 | 61899098 |
成人拉丁 | 每周三上午 | 10:00-11:30 | 金牛区沙河源街道长久社区多功能活动室 | 唐燕鹏 | 61899098 |
成人美术 | 每周四上午 | 10:00-11:30 | 金牛区沙河源街道长久社区多功能活动室 | 唐燕鹏 | 61899098 |
摄影培训 | 每周安排一次 | 每次通知 | 金牛区沙河源街道长久社区多功能活动室 | 方道国 | 61899098 |
舞蹈 | 每周三下午 | 14:00-16:00 | 金牛区沙河源街道长久社区多功能活动室 | 罗俊秀 | 61899098 |
成人声乐 | 每周一 | 9:30-11:00 | 金牛区沙河源街道洞子口北街5号政通路社区单位4楼 | 陈老师 | 83102214 |
成人民族舞 | 每周三 | 13:30-15:30 | 金牛区沙河源街道洞子口北街5号政通路社区单位4楼 | 熊老师 | 83102214 |
英语 | 每周二 | 13:30-15:00 | 沙河源街道泉水社区泉水东路2号2楼 | 吴老师 | 83137909 |
瑜伽 | 每周三 | 14:00-15:30 | 沙河源街道泉水社区泉水东路2号3楼 | 罗老师 | 83137909 |
摄影 | 每周三下午 | 14:00-16:00 | 金牛区沙河源街道新桥社区社区剧场 | 候宗才 | 87611804 |
旅游英语 | 每周二下午 | 15:30-16:30 | 金牛区沙河源街道新桥社区社区剧场 | 吴双 | 87611804 |
天回镇街道 |
民族舞 | 每周一 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 吴雪丹 | 83358659 |
朗读 | 每周一 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 杨红萍 | 83358659 |
交谊舞 | 每周二 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 吴雪丹 | 83358659 |
山水画创作 | 每周二 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 张勇 | 83358659 |
瑜伽 | 每周二 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 杨红萍 | 83358659 |
柔力球 | 每周三 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 钟国素 | 83358659 |
腰鼓 | 每周三 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 支秀清 | 83358659 |
健身操 | 每周三 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 钟国素 | 83358659 |
声乐培训 | 每周四 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 魏德安 | 83358659 |
民族舞 | 每周四 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 徐勇 | 83358659 |
太极拳 | 每周四 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 陈玉珍 | 83358659 |
书法 | 每周四 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 胡超 | 83358659 |
瑜伽 | 每周五 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 杨红萍 | 83358659 |
太极拳 | 每周五 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 陈玉珍 | 83358659 |
交谊舞 | 每周五 | 9:30-11:00 | 天回镇天新街490号 | 陈礼 | 83358659 |
太极拳 | 每周五 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 陈玉珍 | 83358659 |
排舞 | 每周五 | 14:00-16:00 | 天回镇天新街490号 | 杨红萍 | 83358659 |
书法培训 | 每周一 | 16:00-17:00 | 金牛区天回镇街道明月社区马觉寺路415号 | 刘敖田 | 83578252 |
瑜伽培训 | 每周二 | 14:00-16:00 | 金牛区天回镇街道土门社区三组213号 | 代倩 | 83587110 |
舞蹈培训 | 每周五 | 10:00-11:30 | 金牛区天回镇街道土门社区三组213号 | 王老师 | 83587110 |
凤凰山街道 |
舞蹈课 | 每周四 | 13:00-14:30 | 凤凰山街道金韦社区392号综合文化活动中心 | 叶曦 | 83555638 |
声乐课 | 每周三 | 14:30-16:00 | 凤凰山街道金韦社区392号综合文化活动中心 | 陈炳云 | 83555638 |
舞蹈 | 每周四 | 15:00-16:30 | 金牛区凤凰山街道凤举路288号一楼活动室 | 叶曦 | 61370337 |